Компания Apple начала акцию, согласно которой каждый владелец iPhone с бракованной батареей может произвести замену аккумулятора iPhone 6S. Данная информация размещена на официальном сайте компании.
Многие владельцы iPhone 6s жалуются, что их мобильные устройства самовольно выключаются, когда аккумуляторная батарея еще не полностью разряжена, а уровень электрического заряда находится в пределах 50%. После такого аварийного отключения гаджет включить уже невозможно. Приходится подсоединять адаптер зарядки, чтобы гаджет начал реагировать на команды пользователя.
В компании Apple признают, что совсем незначительное количество смартфонов данной модели имеют недостатки в работе аккумуляторной батареи и аппаратной части. Все бракованные iPhone 6s имеют определенную категорию серийных номеров и были выпущены в продажу в период с сентября по ноябрь 2015 года.
После многочисленных обращений пользователей в компании Apple провели тестирование некачественных смартфонов и установили, что причина нестабильной работы мобильного устройства заключается именно в неисправном аккумуляторе.
Как стало недавно известно с этой целью «яблочная» компания открыла специальный сайт, где покупатель iPhone 6S может проверить по серийному номеру смартфона, находится ли его устройство в списке бракованных и заменить его в любом авторизованном центре «яблочной» компании. На фоне недавних проблем с южнокорейским Note 7, большинство пользователей не хотят подвергать опасности себя своих близких и свое имущество из-за неисправностей аккумуляторов, но в этот раз компания производитель действовала быстро и заявляет, что iPhone оборудован надежной системой безопасности.